ganadores

Ganadores

Conoce los trabajos de los equipos ganadores de las últimas ediciones de Consumópolis. Puedes buscarlos según los criterios que desees.
Nivel Escolar
select
CC.AA.
select
Edición
select
Nivel de premios
select

ganadores Buscar ganadores
Resultado de la búsqueda
Edición: Consumópolis9 (Nacional)
5º y 6º de Enseñanza Primaria (Comunidad Valenciana)

Colegio: CRA "OLEANA"
Profesor: Carlos García Sáez

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: the smurfers

Integrantes:
DARÍO GUILLARDINI MONTÉS (el libra)
LUCÍA RIBES LÓPEZ (pituffa 28)
EVA GONZÁLEZ CÁRCEL (ave 20)
INÉS NAVARRO ORTIZ (inesita 99)
MIGUEL TORRES GÓMEZ (miguel 2)
Edición: Consumópolis9 (Nacional)
1er y 2º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Galicia)

Colegio: IES "O COUTO"
Profesor: FRANCISCA VEGA MONDELO

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: El Ordenador

Integrantes:
MARCOS VILA FERREIRO (teclado)
ALEXANDRE RODRÍGUEZ BLANCO (torre)
DAVID FEIJÓO DÍAZ (escaner)
MARTÍN ÁLVAREZ ÁLVAREZ (raton)
GUILLERMO SOTO GARCÍA (cpu)
Edición: Consumópolis9 (Nacional)
3er y 4º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (País Vasco)

Colegio: COLEGIO "MADRE DE DIOS" IKASTETXEA
Profesor: ANTONIA BURGOS ANGUITA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: CIUDADANAS

Integrantes:
GARAZI VALVERDE CONDE (MISSORDEN)
SUSANA MALDELINE MALDONADO POMBO (MISSTREBEA)
LEIRE ABAD MEDIAVILLA (MISSAMIGA)
IRATXE IBARRONDO URIARTE (MISSMORENA)
ANDREA PEÑA CABALLERO (MISSRUBIA)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
5º y 6º de Enseñanza Primaria (Andalucía)

Colegio: CEIP "MIGUEL DE CERVANTES"
Profesor: MARIANA LÓPEZ VARONA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: PITUFINAS

Integrantes:
MARÍA CARMONA GÓMEZ (maria9)
ALBA CARMONA JIMÉNEZ (albita2002)
ALBA MARÍA CÓRDOBA RUIZ (albba16)
MARÍA MAGDALENA GÁMIZ VILLEGAS (magda8)
ANGELA GÓMEZ VARONA (anxe21)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
1er y 2º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Andalucía)

Colegio: IES "EUROPA"
Profesor: FRANCISCO MUÑOZ PÉREZ

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LUCEROS DORADOS

Integrantes:
PAULA BLANCO SÁNCHEZ (paulablan)
MARTA NIETO SÁNCHEZ (martanie)
ELIZABETH CASTILLERO SANTOS (elizabeth)
CARMEN MALDONADO RUIZ (carmenmal)
SARAI TÉLLEZ CARRILLO (sarai)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
3er y 4º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Andalucía)

Colegio: IES "RÍO DE LOS GRANADOS"
Profesor: MIGUEL MORENO MARTOS

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: L@STECNOLOGIC@S

Integrantes:
JUAN MANUEL MARTINEZ BOTIA (srto botia)
ALBA RUSILLO MAGDALENO (srta rusillo)
JUANI ALVAREZ MARTINEZ (srta alvarez)
Mº CARMEN RUBIO MARTINEZ (srta rubio)
Mº ÁNGELES MATA AGUILAR (SRTAMATA)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
5º y 6º de Enseñanza Primaria (Aragón)

Colegio: CEIP "ALFONSO I EL BATALLADOR"
Profesor: EUSEBIO PELLICENA FLETA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LOS ZARAGOZANOS

Integrantes:
MEGUI PETROVA VASILEVA (megui)
BIANCA COSTACHE (bia)
MERYANN PALACIOS MUÑOZ (meryann33)
SARA EGUIGUREN CASES (sararita)
ANAS BENAHMED JAMILI (anas7)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
1er y 2º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Aragón)

Colegio: CRA "VIOLADA MONEGROS"
Profesor: ANA GOIRI FAJARNES

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LOS PICHONES

Integrantes:
AMAYA PUEYO MELERO (conlay)
JARA OLIVA GODED (godeta11)
FRANCISCO JAVIER PÉREZ CAMPUZANO (pecholobo)
MIRIAN GÓMEZ BENITO (infinito)
ANA ISABEL SANMARTÍN SANTOS (sanmartin6)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
3er y 4º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Aragón)

Colegio: IES "JUAN DE LANUZA"
Profesor: FRANCISCO JOSÉ MUÑOZ GARCÍA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: REVOLUCIONARIOS

Integrantes:
MOHAMED NOURINE (TERNASKITO)
DIANA SERRANO TABUENCA (FRUTERA)
CARLOS GRACIA BAYONA (MONICK)
YESSICA CORONADO RODRÍGUEZ (MORENIKA)
ALMUDENA CARDIEL NAVARRO (ALMA)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
5º y 6º de Enseñanza Primaria (Principado de Asturias)

Colegio: CEIP "SANTA MARÍA DE VALDELLERA"
Profesor: ANA DIAZ HERMIRA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LOS LLUNAS

Integrantes:
CLARA MARTÍN ORTEA (clove)
ARIADNA PÉREZ BALMORI (ary)
MIRIAN RODRÍGUEZ DE COS (myry)
REBECA LÓPEZ GALÁN (reb)
DIEGO ALVAREZ SUSTACHA (mds)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
1er y 2º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Principado de Asturias)

Colegio: IES "INFIESTO"
Profesor: ISABEL ORTEA COLUNGA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: RAFTERS

Integrantes:
YAIZA ALONSO COLLADO (yaizita)
CARLA FERNANDEZ RUIZ (carlina)
IZAN CUETO ESCANDON (izanin)
IVAN MOLINA LLANO (ivanito)
CRISTIAN VAZ VAZQUEZ (cristianin)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
3er y 4º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Principado de Asturias)

Colegio: IES "INFIESTO"
Profesor: ISABEL ORTEA COLUNGA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: THE PARCOURS

Integrantes:
SERGIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ (sergin)
SERGIO TORAÑO TORRE (tori)
JULIA GRAÑA SANCHEZ (julita)
CRISTINA RAIGOSO NORNIELLA (cristi)
MONICA ALVAREZ ARENAS (monic)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
5º y 6º de Enseñanza Primaria (Canarias)

Colegio: CEIP CAMINO LARGO
Profesor: MARÍA ESTHER ARZOLA CARBALLO

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LAS LAGUNITAS

Integrantes:
LUCÍA RODA EXPÓSITO (LUROEX2)
LUCA ALEJANDRO WYSS MORENO (CALUIX)
ESTEBAN RODRÍGUEZ MARTÍN (KINDOLL)
SARA DAIT SUÁREZ (SADASU)
ICO ROIG FUENTES (IBELLA)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
1er y 2º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Canarias)

Colegio: COLEGIO "NURYANA"
Profesor: RAQUEL Mª TORRES SIERRA

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LAS AMAPOLAS

Integrantes:
IRENE AZUAGA GONZÁLEZ (amapola 1)
SHEILA VIERA OVAL (amapola 2)
TAYSA SANTOS DIAZ (amapola 3)
NATALIA ELÍAS GONZÁLEZ (amapola 4)
MARÍA GARCÍA GIL (amapola 5)
Edición: Consumópolis9 (Autonómico)
3er y 4º Curso de Enseñanza Secundaria Obligatoria (Canarias)

Colegio: IES "SAN MARCOS"
Profesor: MARÍA MACARENA LEÓN HERNÁNDEZ

ganadores Ver trabajo ganadores
Equipo: LOS GOMINOLAS

Integrantes:
KATAISA DELGADO PÉREZ (perica)
TATIANA GARCÍA PÉREZ (pecolita)
RAYCO GONZÁLEZ ACOSTA (chocho)
CHRISTIAN CABRERA GUTIÉRREZ (cuñado)
JANNETH HERNÁNDEZ CABRERA (weiss)
Anterior
  Página de 13 
Siguiente